Эксперт по болезням сердца Алексеев раскрыл связь между диабетом и инфарктом

Опубликовал:

Кардиолог филиала израильской клиники «Хадасса» в Сколково Роман Алексеев рассказал, как сахарный диабет может довести человека до инфаркта.
Кардиолог филиала израильской клиники «Хадасса» в Сколково Роман Алексеев рассказал, как сахарный диабет может довести человека до инфаркта.

Собеседник рассказал, что риск появления проблем с сердцем могут повысить не только сахарный диабет, но и семейный анамнез и прочие другие факторы. Поэтому врачи при осмотре пациентов первым делом узнают об истории болезней родственников первой линии – братьев, сестер и родителей.

При этом важны сведения в том числе о гипертонии и ишемической болезни сердца. Если говорить конкретно о сахарном диабете, то он вредит состоянию сосудов, тем самым создавая угрозу.

Обычно на такой недуг указывает образ жизни человека, а в зоне риска чаще всего находятся люди с избыточным весом и ведущие сидячий образ жизни. Чтобы снизить риски, врачи советуют хотя бы два или три раза в неделю заниматься фитнесом и регулярно гулять, пишет Lenta.ru.

Ранее МедиаПоток писал, что кофе может улучшить здоровье мышц за счет тригонеллина.

Источник: https://potokmedia.ru/563730/ekspert-po-boleznyam-serdca-alekseev-raskryl-svyaz-mezhdu-diabetom-i-infarktom/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *