В Петербурге утвердили региональную программу по борьбе с сахарным диабетом

Опубликовал:

Борьба с сахарным диабетом, ранняя диагностика и лечение пациентов. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение правительства об утверждении Региональной программы.

Она разработана в целях профилактики раннего выявления и лечения сахарного диабета, для предупреждения развития или прогрессирования его острых и хронических осложнений, а также для увеличения продолжительности и качества жизни пациентов с сахарным диабетом.

Люди будут обеспечены необходимыми лекарствами и медицинскими изделиями. Отдельное внимание программы по подготовке специалистов, а также оснащению клиник.

Источник: https://tvspb.ru/news/2024/05/12/v-peterburge-utverdili-regionalnuyu-programmu-po-borbe-s-saharnym-diabetom?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Добавить комментарий